尊敬的领导您好,
我是河东区大通花园居民关于暖气的问题我反映多次了一直没有得到解决,从我们居民了解到的信息导致暖气不热的原因是今年9月份供热部门对小区施工更换暖气管时部门楼进水管出与出水管接反的原因,供热站不能给我们解决谁来给我们解决此事?现在在家里还穿着棉裤,随着天气一天天变冷,家里的温度更得不到保障,请领导们重视并解决!
谢谢!
尊敬的刘辉网友: 您好!留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市城乡建设和交通委员会
2012年12月7日
尊敬的刘辉网友:
您好!收到您的留言后我委十分重视,立即责成市供热办调查了解相关情况。目前热电公司已按照《天津市供热用热条例》规定解决居关于供热的诉求。
希望您一如既往的支持我们的工作,多提宝贵的意见和建议,祝您生活愉快!
2013年1月17日