本人天津南开区户口,在河北省工作期间购买商品房一套,银行要求开具户口所在地无房证明。如何办理?找那些部门?本人以前无购房,此为第一套。
白龙同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月21日
【民生词典】无房证明