我和我爱人都是天津市人。我们2010年1月结婚,婚后一直和父母住在70平的两居室里。目前我爱人没有工作,我每月收入5000元。我们准备要小孩,想买一个属于自己的居所,但是现在房价还是较高,我一个人的能力有限,我们又好像不符合限价房的条件。请问有什么政策可以使我们买到房子?
陈先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年12月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已于2012年12月10日电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月20日