我孩子的户口在天津三十五中后面的全顺里,请问属于哪所小学片,谢谢。
李刚你好 :
您咨询小学划片的问题,区教育局回复: 根据2012年我区一年级招生政策,在有房有户、房户一致的情况下,全顺里属于育婴里小学学区片。
河北区教育局
2012年12月7日