我是大港海韵园的业主,今年6月份交房后进行装修并安装了地暖。11月初暖气试压时,暖气管很快就热,屋里也暖和,但是过了一周再去,暖气就不热了。找安装人员调试,说暖气管没问题,是供暖压力太小,所以不热。我们的暖气费在交房时就要求一并交了,但是现在暖气却不热,根本无法入住。找开发商,让我们找供暖公司,给供暖公司打电话,却说海韵园不归他们管。
问了小区其他业主,也都遭遇这样的尴尬。本来海韵园离生活区就远,燃气、路灯、公交等配套设施也不齐全,现在连冬天最基本的供暖也无法保障,这让我们怎么住啊,请求主管部门调查解决!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-12-7
尊敬的网友:
您好,留言收悉。已有该小区业主反映类似问题,已交由相关部门调查处理,发现该小区很多业主私改地暖,造成供热出现问题,目前还在处理中。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2013-2-5