我2009年底买了一套二手房,房子是于1996年建筑的。我想问问这个房子有没有维修基金,过户时交的费用包含这个费用吗?还有,现在房屋出现了漏雨情况,铺了油毡还是漏,做防水的说如果是浇筑的,可以从房子里面实施一种办法可以止漏。这个房子房本上写的是钢混,可是不敢肯定房顶是预制板的还是浇筑的,这个应该向哪里咨询。当时的房地产公司早就联系不上了。
孙女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日
【民生词典】维修基金