刚看到李梅女士反映的问题,也是我们关注的事情,但在区政府回复问题之际这个项目还是开盘了,上千人参与了房屋的预售,而且五证俱全,也都预交了定金,我的问题仍然是为何房屋合同面积仅是实际面积的三分之一不到。希望各级领导体恤百姓们的忧虑,保护好大众利益不受蒙蔽与损失
秦正利同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年11月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日