尊敬的领导,
我是保利小区业主,近期保利物业将原有的绿化带改成了地上停车位,在此之前没有告知也没有调查,对我们业主来说是不是侵犯了我的权益?我们的物业费中包括哪些费用?
敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年11月11日
尊敬的保利小区业主网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成房管局(承办单位名称)进行了认真调查处理。
房管局回复如下:
规划设计中保利上河雅颂小区南侧与东侧围墙处全是车位,后施工阶段考虑到小区环境美化,将车位建造为绿化,但后期大量业主反映车位太少,所以将其改造为车位,与原规划设计一致。
物业费中包含的主要服务内容在保利上河雅颂物业服务中心一楼有公示。
天津市武清区人民政府
2012年11月14日