我想咨询一下1976年地震以后一批私产房被收取了房契,至今尚未归还,我想取回房契应向哪些机构咨询,并且能拿回房契需要提供什么手续?又或者因为在1976年至今房产内部有纠纷的话,应该如何处理,向那些部门反映可以解决这些问题?
[附件1]
[附件2]
姚韵琼同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年12月19日