塘沽区美韵家园16栋一楼住户在南朝向,私搭乱建,侵占公共地面,严重影响市容。请房管、市容等主管部门依法履行职责,予以纠正。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-10-26
尊敬的网友:
您好,针对您反映的情况,城管高新区大队及时进行了查处,当场责令立即停工,接受处理。目前,该处违法搭建已停工,高新区大队将按照有关规定,依法履行执法程序,争取早日拆除该处违法搭建的建筑,维护居民小区良好的高空环境秩序。
感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。
2012-11-13