天津艺术家公寓是否正在办理预售许可证,如在办理过程中,是否可以买房?如不可,销售商是否违法?
李貌同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月20日