本人建议,13年制定公租房分配政策时,是否可以对老年人的需求加以倾斜,比方说具备现今承租公租房的条件,超过60岁,而今仍无住房的人群。他们在这个世界上已经没有多少年限了,因为多方面的原因造成现在没有一个固定的住所而劳碌和奔波,实在活得很累。仅此而已。谢谢
宋鲁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日