你好!
我是东蒲洼居民,于2011年2月领取机动车驾驶证,得知撤村建居有相关补助后,便于半年前提交了相关证明资料,请问何时能领取补助?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年10月22日
尊敬的张女士网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成东蒲洼(承办单位名称)进行了认真调查处理。
东蒲洼(承办单位名称)回复如下:
关于张女士咨询撤村建居村民驾驶证补助问题,已经同张女士电话联系,解决。
2012年10月25日