我老公户口是天津滨海新区(原塘沽区)的集体户口,现准备在湖南娄底按揭买首套房,购房处要求开户籍所在地的无房证明,请问房管局能不能开无房证明??在哪里开?因工作原因现委托同事回天津代办开无房证明 ,请问需要什么证件/手续?急!!!
恳请各位领导帮解疑,谢谢!!
钟秀眉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月19日