我现在以家庭名义承租一套公租房,并享受“三种补贴”其中一项。现在想申请限价房,经咨询需要退掉公租房和补贴办理限价证后才可以申请限价房,但是公租房协议上有一条这么规定 "购买经济适用住房或限价商品住房的,承租家庭应在所购住房交付使用后2个月内退出公共租赁住房,租赁合同解除;"
由于现在一家三口住在公租房,可不可以申请限价房,只把“三种补贴”取消,让我们一家三口继续住在公租房,房租我们会全额支付,待限价房交付使用后2个月内退出公租房,否则我们就没有房子住了,请领导回复!
王涛同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月17日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日