我是河北福桥里公租房的,住在三楼,在今年五月份发现屋顶渗水(是四楼渗的),然后找物业修,他们也登记了,然后他们告诉我说四楼不让修他们没办法让我们找找看,我们也去了还和四楼吵吵了,又去找物业他们说报给区里了,让我等等看,我们就等,这几天又找他们说管不了,让我找房管站。我想知道还修不修了,物业还有用吗?还有没有人管?
崔尚文同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年10月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月19日