尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区环境保护局进行核查办理。局领导对此问题十分重视,要求环境执法人员及时到现场执法检查。处理情况如下:10月22日我局执法人员对昌都路6号倍儿耐音乐酒吧进行了执法检查。经查,酒吧营业时间为18:30至凌晨2:00,顾客唱卡拉OK的声音和音响声音对周边居民的生活存在一定影响。执法人员责令倍儿耐音乐酒吧负责人对噪声采取治理措施,减少对周边居民的影响。该店负责人表示使用音响时控制音量,并承诺立即将驻唱撤走,停止一切演出活动。执法人员已将处理情况反馈给反映人,反映人对我局所作的工作表示满意。
该酒吧在今年7月份就被楼上居民投诉过噪声问题。同时,该酒吧没有办理文化经营许可证、工商营业执照等相关手续。我局建议,由相关职能部门同时进行查处,彻底解决噪声扰民的问题。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区环境保护局
|