领导您好,我家7月中旬在南开房管局已经完成房补办理手续,南开房管局告知我们房补要交到市局审批,大概在2个月左右,今天问过街道说要4、5个月才能下来,想咨询下这个房补的存折要审批多长时间才能下来? 因为快入冬,希望能改善下住房环境,还请领导尽快给予答复,谢谢
尹淼同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日