尊敬的房管局领导您好:我欲购买朋友南开区长江道附近的一套住房,由于他要出国了急卖经协商79平方90万。又听说南开区有指导价,每个小区每个楼层价格都不同,低于指导价过不了户,是真的吗?朋友名下无2套房产过5年,想问问您怎么过户,有多少的税?期望领导百忙之中尽快恢复,谢谢!
王晨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月6日