河东区万新村天山路作为主干道路,来往的大型公交车辆和其他车辆、行人比较多,可是长期以来道路两侧车辆乱停乱放现象非常严重,有的车辆甚至停到了道路中间,给本来就不宽的天山路带来了重大安全隐患,这种情况长期以来无人管理,给附近居民出行带来很大困难,请上级主管部门帮忙协调解决一下
尊敬的王凯网友:
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成交警河东支队调查处理。目前,此问题正在协调处理中,待处理完毕后我们将立即相关情况告知您。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快!
河东区政府
2012年10月11日
您好,收到您的留言后区领导十分重视,立即责成交警河东支队调查处理。交警河东支队已责成万新村大队开展调研工作。天山路两侧交管部门已经施划了公共停车泊位,以方便群众临时停车至需要。但是高峰时段车位容量很难满足群众的需求,因此出现了停车外溢的情况。针对停车外溢的情况具有明显的时段性和区域性,万新村大队已经开展了相关的工作,派出警力治理,加大执法工作力度,静态交通秩序已经明显好转。
2012年10月18日