您好:
我卖了一套红桥区的二手房,9月21日过的户交的税,买方是贷款,贷款银行9月20日已经放款, 9月24日我问红桥区房管局,回答是房款已经到监管中心,请问什么时候我能拿到钱?有没有规定到底是几天,我有急用啊!
还有一个问题,就是我原本有2套房,现在卖了一套,我卖完这套应该还可以买一套,那什么时候能再买房呢?是等买我房的人拿到房本,还是我拿到房款就可以再买了?
谢谢!
王净同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年9月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年11月5日