河北区昆纬路东五经路树上经常掉落毛毛虫,给我们的出行和生活造成影响,希望相关部门为树木喷洒药物。
该问题正在调查处理中,请您耐心等待
武先生你好 :
您反映河北区东五经路树木掉落毛毛虫的问题,区市容园林委回复:已派养管单位对该处进行喷药除治。
河北区市容园林委
2012年10月8日