新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 郑熙    提问时间: 2012-09-10 17:08
 标题:恳切请求拆迁
内容:

    领导您好,我是和平区治安大街的住户,这片房屋已经有上百年的历史,年久失修,潮湿,几年前曾经有拆迁计划并且已划上拆字,但后来却不了了之。希望各级相关领导能够关注这一地块(治安大街与建物大街、多伦道围城的区域)能够在有开发计划的时候拆迁。南市的改造仅剩这一部分,一街之隔的瞰和平已入住两年多,我们这附近的居民急切盼望能够早日改善居住条件。

    我们曾经多次咨询相关部门,都说没有拆迁计划,这一地块被隐藏在楼房之中,还希望各级领导能够关注。

回复部门: 和平区    回复时间: 2012-09-11 16:13    是否超时:

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室


 

尊敬的网友:
 
    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区城市建设管理委员会进行核查办理。您咨询的和平区治安大街拆迁问题,现回复如下:该片为南市平仪里地块,目前该地块正在进行规划方案的科学性分析,待条件成熟后实施拆迁改造,请您耐心等待。
 
    感谢您对和平区城市建设的大力支持。希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
 
和平区建设管理委员会
     热点推荐
滨江道将变身时尚步行街
塘沽世纪广场升级街心公园
这个小区违建将被清理
记者追踪
·市容综合治理如火如荼 滨江道将变身时尚步行街
·《我托代表委员捎建议》追踪:今年投放1000部公交车
·塘沽世纪广场将升级为街心公园 5月底完工
·两区联合执法取缔占路市场 这处"嗓子眼"打通啦
·跟着代表去调研后续:迟到的房产证有着落了!
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
学生见习基地
职业培训补贴
再就业培训
人才“绿卡”
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有