新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨林    提问时间: 2012-09-08 09:56
 标题:榆关道项目限价房
内容:

    你好,我已经获悉榆关道项目挂牌成功,并被“天津市耀中房地产公司”摘牌,但是在网上和相关的政府网上没有任何关于该项目进度的报道和说明, 因为我想购买该处限价房, 对此很关心, 想了解一下关于该项目的情况,而且之前有同事买过限价房,好像还没有开工楼盘就已经被卖的差不多了(售楼处好像很隐蔽,只有天天去现场等或是有内幕消息才能知道具体的售楼地址和开盘时间) 您能给我一个准确的关于该项目的联系方法,或是指导一下我该去哪问这个事?或是我可以真正得到确切信息的途径,单位,公司,政府那个职能部门?

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2012-09-11 09:37    是否超时:

杨林同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年9月11日


杨林同志:

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2012年9月25日

     热点推荐
"奇怪"的摄像头"转正"了
惠泽小区占路市场被取缔
详解两种房屋“保险金”
记者追踪
·网友记者成"啄木鸟" "奇怪"的摄像头"转正"了!
·酷暑难耐小区频频停电 非直供小区居民盼电改
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
网民反馈
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有