我家住在调丰里3号楼,正对着施工工地.工地每天施工到深夜1点多,严重影响我们休息.前几天打110,民警同志来了.他们不施工了,等民警同志走不到半个小时又开始施工.给环保局打电话,他们说跟施工单位说说解决这件事情.可是到现在也没人过问,施工单位还是我行我素.2012年9月3日凌晨两点多,挖土车弄铁板.知道铁板有多大吗?咣咣的声音有多大吗?一直弄到天都亮了才停止.请还给我们能休息的安静夜晚!
乔先生你好:
您河北区吕伟路和六马路施工扰民的问题,区环保局回复:经核查,该工程属市重点工程,预计11月中旬完工。执法人员已要求施工单位加强管理,尽量避免扰民现象的发生。
河北区环保局
2012年9月13日