新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 彭健    提问时间: 2012-09-07 11:16
 标题:小学小区装修存在甲醛隐患
内容:

    领导您好:

    我是和平区鞍山道小学二年级学生的家长。今年校区在暑期进行了装修,装修后马上就开学了,家长们在担心孩子受到甲醛污染影响到身体健康。已有多名家长反映孩子流鼻血、眼睛肿、脸肿、拉肚子等问题。我们家长深为孩子的健康问题担忧啊!家长们强烈建议找专业的除甲醛公司进行检测,如无问题大家都放心,有问题出资进行专业的除甲醛操作。如果学校没有经费,我们家长可以集资,一切以孩子的健康为重啊!有家长找学校反映过这个问题,但没得到校方的反馈。

    请领导考虑我们家长的呼声!!谢谢。

回复部门: 和平区    回复时间: 2012-09-11 16:12    是否超时:

尊敬的网友:

    您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。

和平区政府为民服务网络办公室


 

尊敬的网友:
 
    您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。针对家长提到的现象,我们立即与鞍山道小学进行联系。责成学校认真调查、核实,并将核实的情况即时向我们反馈,同时做好学生家长的沟通工作,保障为师生提供优质的学习环境。如需进一步咨询,请拨打和平区教育局咨询电话:27123959;和平区教育局小学教育科电话:27121337。和平区教育局网址:www.hpjy.gov.cn。
 
    希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
 
和平区教育局
     热点推荐
滨江道将变身时尚步行街
塘沽世纪广场升级街心公园
这个小区违建将被清理
记者追踪
·市容综合治理如火如荼 滨江道将变身时尚步行街
·《我托代表委员捎建议》追踪:今年投放1000部公交车
·塘沽世纪广场将升级为街心公园 5月底完工
·两区联合执法取缔占路市场 这处"嗓子眼"打通啦
·跟着代表去调研后续:迟到的房产证有着落了!
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
学生见习基地
职业培训补贴
再就业培训
人才“绿卡”
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有