尊敬的区长同志!
您好!在河北区华泰道福嘉园4号楼下,中国福利彩票门口的便道上,摆放着5个儿童娱乐的摇摆机,占据着整个便道,使过往群众步行到此地,必须要到机动车道上绕行,给过路群众造成诸多不便,在机动车道上绕行给过往群众增加了危险。我多次向河北区市容管理部门反映该占路经营问题,该占路经营问题一直未得到清理。我在《每日新报》报道中看到,河北区的市容在全市的考核中只是达标,而其他区的市容考核却是优秀。从该占路经营问题一直未得到清理来看,河北区的市容管理部门的执法水平不高,责任心不强。希望区长能过问该占路经营问题,还群众一个良好的通行环境。谢谢区长!!!
王志刚你好:
您反映河北区华泰道占路经营的问题,区综合执法局回复:该点位我局已反复清理多次,担任有反复,我局将继续对其进行治理,同时加大对该点位的巡视频率,以免反弹。
河北区综合执法局
2012年9月13日