新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 杨超   提问时间: 2012-09-06 11:45
 标题:人才引进中提供劳动局备案单位花名册问题。
内容:

    市公安局领导您们好!

    看到和我情况类似的,关于个人条件符合天津市人才引进政策,由于无法提供劳动合同备案花名册的几位网友的问题都得到了圆满解决,非常感谢市局能够给我们这样一个平台,人性化解决群众的实际困难。

    本人男,25周岁,未婚,合肥工业大学本科学历(211全日制普通教育本科学历)。目前在天津市聚龙粮油有限公司工作,经过办理各项手续符合人才引进的条件与政策,但在各项材料中由于劳动局目前尚未开展备案单位花名册工作,所以无法提供这个材料。本人有正式的劳动合同及单位出具的在职证明,且提供有公司公章的企业营业执照和组织机构代码证。能否考虑到实际困难有条件的放宽此项材料。

    在此也非常感谢市局和塘沽分局户政工作人员,对于我们咨询的耐心讲解与指导。

    顺祝 身体健康,工作顺利

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 16:11   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:


  您好,您所反映的问题,我局户政部门十分重视,因您所留联系方式有误,故户政部门无法了解您的详细情况,希望您留下确切电话或拨打免费户政语音服务热线:4006-110-698进行咨询。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

2012年11月30日

 

     热点推荐
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
酷骑退押金风波愈演愈烈
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有