新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 董先生   提问时间: 2012-09-05 15:47
 标题:关于户口迁移问题
内容:

    我已经大学毕业两年,目前在市里有正式工作,户口在上大学9大专)时转为非农业(原为宁河人),现在在太阳城买了房子,请问我户口能落户在新买的房子上么?还有我户口现在属于什么性质?

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 14:54   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:


  您好,您所反映的问题,我局户政部门十分重视,按照户口管理规定,如您年龄在35周岁以下,具有全日制本科学历并与我市注册企业签订了正式劳动合同,在津有落户条件,可到公安机关按人才引进政策申报落户。如您还有其他疑问,可拨打免费户政语音服务热线:4006-110-698进行咨询。


  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

2012年11月30日

     热点推荐
铁东路街社区卫生服务中心开诊
社区大清整 老房焕新颜
13年违建两周被“清零”
记者追踪
·“津云”大数据搜索:天津提升社区医院建设 优质服务获百姓点赞
·“津云”大数据搜索:社区大清整 老房焕新颜
·“津云”大数据搜索:13年违建两周被“清零” 市民安心迎春节
·“津云”大数据搜索:万余平米违建正在拆除 海滨街棚户区成为历史
·“津云”大数据搜索:河东区这处3000平米违建拆了!小区围墙重见光明
网民反馈
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有