新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 数码 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王堃   提问时间: 2012-09-05 14:16
 标题:治理机动车乱停乱放
内容:

    文化中心与越秀路交口附近每晚都有不少机动车停在人行横道上,致使行人都要到机动车道上行走,带来很大交通隐患,请有关部门治理一下,同时对那些遵章、把车存到存车场的司机也是不公平的。

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 14:54   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将增派警力,加大对该路段机动车违法停车等交通违法行为的治理处罚力度,确保道路交通安全、畅通。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

                                          2012年11月30日

     热点推荐
河东文化公园引入健身器材
新型垃圾箱获居民点赞
文明出游 从我做起
记者追踪
·文化生活好去处! 东丽湖文化中心项目年内开放
·河东文化公园引入健身器材 周全考虑获网民理解
·天津:新型垃圾箱获居民点赞 环境保护要听民意
·滨海新区东堤公园年底开园纳客 设4处观海平台
·市容综合治理如火如荼 滨江道将变身时尚步行街
网民反馈
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
·网民:感谢海滨街办事效率高回复快!
·网民:感谢空港经济区对津北公路加宽做出的努力
民生词典
特困护理补贴
医师执业注册
医保卡提现
驾驶证公证
劳务派遣经营
母婴保健服务
学生见习基地
职业培训补贴
再就业培训
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有