新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王政   提问时间: 2012-09-05 11:57
 标题:在右转车道和网管线附近设警示牌的建议
内容:

    交管局设施处领导:

    现在天津交通拥堵除了卖车太多外,有很多人为因素造成,占右转道和黄网格线等红灯经常造成人为拥堵。我每天下班路过红旗路(由黄河道往西青道方向)右转芥园道,有很多车特别是公交车和班车占右转道等红灯造成拥堵。我打110交警队回电说会摄录处罚,可是很多司机没有上网查违章的习惯,根本不知道被摄录。我建议在每处右转道附近设立警示牌,告知司机在此等红灯会被摄录处罚。可属地交警队说他们没权利设立警示牌,要找设施处联系,所以今天给您提个建议。

    还有南开区嘉陵道由红旗路往咸阳路方向左转沱江路口的黄网格线经常被由咸阳路往红旗路方向直行的车(特别是公交车)占压,造成我从嘉陵道左转沱江路被堵。建议立个禁止占网格线等红灯违者摄录的警示牌。

    沱江路和嘉陵道交口很窄,车辆一违停就只剩一条车道,经常拥堵。建议立个禁止停车违者摄录拖车的牌子。

    现在车越来越多,司机素质又不高,只能加强处罚力度。

回复部门:公安局   回复时间:2012-09-11 14:53   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2012年9月11日


尊敬的网友:

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,将根据我市交通实际情况对您所提建议进行深入研究。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

2012年11月30日

 

     热点推荐
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
酷骑退押金风波愈演愈烈
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有