新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘明    提问时间: 2012-09-05 15:35
 标题:紫荆花园路灯及周边环境问题
内容:

    敬爱的有关领导:

    问题1.区路边两侧的路灯始终没亮过

    问题2.勤美达仍然偷偷排放黄色烟雾,尤其阴天下雨时,为何还没制止。

    问题3.小区旁边的汽配城天天有油漆味,赶上东风,连窗户都不敢开,更何况散步。

    问题4.小区南面的钢厂噪音很大,影响居民休息。

    具体情况可以调查。

    望处于居民的健康和安全给予有效地解决,谢谢

回复部门: 滨海新区    回复时间: 2012-09-11 09:14    是否超时:

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2012-9-11

 


尊敬的网友:

    您好,环境监察支队执法人员于9月12日到现场进行调查,现场未发现有环境违法情况。执法人员没能按宁留下的联系方式与您取得联系,因此未能核实情况。该局环境监察支队执法人员将对该小区周围进一步加大巡查力度,发生那个值污染环境等的情况再次发生。同时已将您的意见反馈相关部门作为决策参考。

    感谢您的关注和支持,祝您工作顺利。

滨海新区政府

2012-9-27

     热点推荐
中新生态城新建幼儿园10月投用
军粮城垃圾场站封停改造
酷骑退押金风波愈演愈烈
记者追踪
·“津云”大数据搜索:治理共享单车乱停乱放 请您支招!
·“津云”大数据搜索:中新生态城新建幼儿园10月投用 年内将再建2所学校
·“津云”大数据搜索:东丽区军粮城百亩垃圾场站封停改造
·“津云”大数据搜索:酷骑退押金风波愈演愈烈 天津律师给您支招
·智能公交站亮相和平区 “大雁排队”让文明意识深入人心
网民反馈
·网民:感谢宝坻区市场监管局为民解忧
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
民生词典
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2017 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有