新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 刘先生    提问时间: 2012-09-05 10:39
 标题:福津园正门马路经常有大车飞驰而过,不仅扰民,而且很危险,
内容:

    福津园正门马路经常有大车飞驰而过,速度非常快,不仅扰民,而且很危险,还有523公交车全都停在马路两边,正挡住福渔园门口,还有福津园北面路口,有车从路口出来都看不到,马路上的车都很快,从口出来的车都看不到,太危险了,希望有关部门关注下,别出事了才想起来解决.

回复部门: 滨海新区    回复时间: 2012-09-11 09:09    是否超时:

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2012-9-11

 


  尊敬的网友: 
    您好,经了解,由于海景大道与世纪大道交口北段以及东部城区部分道路未开通,因此车辆多从福津园门口即海景十路经过。随着海景大道的全线开通,情况会有所好转。在此期间,交警支队会加派警力对福津园小区附近道路进行巡查治理。关于523公交站问题,目前正在协调中。因为您所留联系方式处于停机状态,交警支队相关人员无法将处理结果告知您。
    特此回复,感谢您的理解和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2012-9-12
     热点推荐
"奇怪"的摄像头"转正"了
惠泽小区占路市场被取缔
详解两种房屋“保险金”
记者追踪
·网友记者成"啄木鸟" "奇怪"的摄像头"转正"了!
·酷暑难耐小区频频停电 非直供小区居民盼电改
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
网民反馈
·网民:感谢东蒲洼街道清理楼道垃圾和僵尸车
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有