新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王政    提问时间: 2012-09-05 12:05
 标题:加强综合执法力度的建议
内容:

    红桥区先春园大街和复兴路交口每天下班和晚上有很多占路摆摊,几乎把先春园大街都排满了,特别是路口俩家卖水果的都把农用车停在路口卖。路口就有数字城管的摄像头,这个现象好长时间了,综合执法为什么不来清理?我经常在下班时间看到综合执法的车停在水游城附近,车里的人在闲聊,说明不是那个时间段综合执法人员下班了,一街之隔为什么不去处理,希望领导过问一下。

回复部门: 红桥区    回复时间: 2012-09-11 16:43    是否超时:

尊敬的网友:

        您好,接到您的留言后,已责成区综合执法局对您提出的建议加以采纳,做好本职工作。

感谢您的理解和支持,祝您全家幸福。

红桥区政府

2012.9


     热点推荐
这条路早晚高峰不堵了
杨柳青镇创建国家5A级景区
北辰区永旺梦乐城年底投用
记者追踪
·津云大数据搜索:洗车店换人会员卡无法消费 市场监管部门协调挽回损失
·津云大数据搜索:交警西青支队两天解难题 这条路早晚高峰不堵了
·津云大数据搜索:在线旅游服务平台“坑”太多 消费者吐槽旅程太闹心
·帮助企业排除消防隐患 西青区政府构建“亲”“清”政商关系
·《百姓问政》第二季第三期:当好“店小二” 政府部门合力破难题
网民反馈
·网民:感谢红桥区清理占路售货车亭和马路餐桌
·网民:感谢武清区徐官屯综合执法大队为民服务
·网民:感谢东丽区对孩子们上学问题的大力支持
·网民:感谢东丽区委组织部的帮助
民生词典
新版人才绿卡
医疗救助新规
电子导游证
失业金新标准
工伤险调整
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2018 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有