新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王树慧    提问时间: 2012-09-04 09:59
 标题:京福公路(104国道)北辰段红光农场附近 什么时间改造拓宽 ?
内容:

    您好:

    我每天要经过京福公路(104国道)北辰段红光农场到西青道,经常堵车,非常不便。听说京福公路(104国道)北辰段红光农场附近改造拓宽的规划取消了,是吗?还拓宽吗?大约什么时间?

回复部门: 市政公路局    回复时间: 2012-09-11 08:48    是否超时:

尊敬的网民:

    您好!您的留言我局已收到,局领导十分重视,已责成有关部门进行调查办理,待得到反馈信息后再次向您反馈。

    天津市市政公路管理局

二○一二年九月十一日


尊敬的网友:

    您好,您提出的“关于G104国道北辰区红光农场附近什么时间改造拓宽”的问题,经研究答复如下:

    G104国道是北京通往华东、华南方向的重要路线,也是我市西部连接武清、北辰、西青、静海南北方向的重要通道,全长124.62公里。近年来,随着沿线经济快速发展,交通量增大,交通出行拥堵。为解决G104国道交通压力问题,我市自2009年起开展G104国道全线拓宽改造工作,目前,G104国道武清、静海等区县大部分路段已拓宽为一级公路。

    当前,我市国道拓宽改造的原则是:“征地拆迁及土方工程由沿线相应的区县政府负责投资和组织实施,市里负责路面、路基及桥梁等主体工程”。您提到的北辰段13.579公里路段现为二级公路,我局已多次协调北辰区政府,但地方政府确有困难,尚无法实施拓宽。

    我局将继续加强与北辰区政府沟通和协调,早日实现该路段的拓宽改造,为公众出行提供便利交通环境。

    感谢您对市政公路事业的关心与支持!


    

天津市市政公路管理局

二○一二年九月十九日

     热点推荐
详解两种房屋“保险金”
小区车位定价归谁管?
河东区实验小学门前大变样!
记者追踪
·“津云”大数据搜索:两种房屋“保险金”您知道怎么用吗?
·“津云”大数据搜索:网民吐槽停车难 车位定价归谁管?
·换啥群众说了算 天津这里的健身设施全新"上岗"
·当天留言转天解决 河东区实验小学门前大变样!
·消费者三问城市一卡通:为什么受伤的总是我?
网民反馈
·网民:致西青区西营门街执法队的一封感谢信
·网民:衷心感谢区委书记关心百姓最基本的事情
·网民:感谢武清区政府相关部门和武清四幼
·网民:感谢河东监察大队耐心的协调与解答工作
民生词典
体惠卡
异地就医结算
家庭医生服务
公积金调整
最低工资标准
异地办身份证
阶梯电价增量
带薪年休假
特困护理补贴
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2016 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有