小区已经入住好几个月了 但是天然气到现在也没有通,生活带来来很多不方便的地方。什么时候能通气呢?还有我是78号楼的住户,为什么别的楼都是开两个电梯我们那边只开一个呢?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2012年9月4日
尊敬的张先生网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成东蒲洼(承办单位名称)进行了认真调查处理。
东蒲洼(承办单位名称)回复如下:
现在百川燃气公司正在紧张的通燃气,请您耐心的等待,如有疑问请打百川燃气公司客服电话156722250529;因为您的电梯有一部的零部件因为使用不当有损坏,请您耐心等待,等零部件来了以后,就马上会修好正常使用,另外希望您在日常生活中,发现业主在使用电梯过程中存在使用不当的问题,请及时制止,给您带来不便,望请谅解。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2012年9月7日