贵局领导您好,
从塘沽政府的农村城市化指挥部那里得到,说是补偿安置办法,其中说宅基地(包括村庄闭合圈内所有用地)征收,采取置换安置住房,但是村庄闭合圈内的养殖不能补偿。根据相应内容陈述到是天津国土资源局塘沽分局会同有关部门拟征地补偿安置方案,所以请问不给补偿的理由与法律依据。
王同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月8日