领导:
您好!我是河北区金纬路鸿基公寓1-1-1402的住户,我2008年购买的此住房为二手房,转年就发生屋顶漏雨,多次自己掏钱进行维修并重新铺设油毡但还存在多处漏雨问题,经与物业有关负责人沟通,得知此楼已建成12年以上,没有维修基金,年久失修造成墙体裂纹多户漏雨现象。此楼为19层建筑,局部为14层,如果维修必须动用专用设备,那大量的修资金不是我们几户所承担起的。肯请有关领导在百忙中解决老百姓的实际问题。谢谢!
赵洁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月28日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年10月8日