您好我家住在河北区艳益路上,附近有一个保障性住房建设工程,此工程运输土方和其他土类货物时不加苫盖、工程土撒落。导致尘土飞扬,也没有防尘洒水处理。导致我们周围居民苦不堪言,我们不停地在拨打环保投诉热线也无法打进,打市容管理和城建热线也互相推脱不作为,请问难道我们就要生活在这种极度污染的环境中吗?我们只想有一个良好的生活环境,请环保局的领导们尽快为我们解决!
隋霖你好:
您反映施工环境污染的问题,区环卫局回复:已责成环卫监察部门现场查看,并加强对该工地运输车辆运输撒漏行为的管理,适时进行洒水作业,及时清理污染路面。
河北区环卫局
2012年8月27日