我家住在东丽区金桥街双合村,距离张贵庄污水处理厂不到三百米,自该厂投入使用以来异味严重,影响生活,我已咨询东丽区相关部门,给予他们不能解决的回复。恳请市长责令相关部门予以解决,还周边各村无异味的生活。
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2012年8月23日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现回复如下:
街办事处近日就污水处理存在异味问题,与村委会、项目责任单位、区环保局进行沟通,街办事处相关部门与各上级主管部门进行联系并行文,建议积极推动村民还迁安置工作,谢谢村民的理解和支持。
2012年8月24日