我09年参加工作,单位从10年开始给缴交补充公积金,但从今年7月开始,就没再给缴交,也没明确通知,听说是全市补充公积金都处于停缴状态,想请问公积金中心,这是啥情况,啥时能正常缴交补充公积金??
贾英同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
关于2012年度企事业单位补充住房公积金调整工作,拟于近期陆续开展,具体调整事宜各单位可向所在区县住房公积金管理部门进行咨询。
此复
2012年8月24日
【民生词典】补充公积金