从2012年7月份以后,天津的补充公积金是不是开始停发了。公积金到帐了,补充的没有发。在网上看了看,网民都是说天津市都开始停发补充公积金了,是不是属实?
王先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月13日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
关于2012年度企事业单位补充住房公积金调整工作,拟于近期陆续开展,具体调整事宜各单位可向所在区县住房公积金管理部门进行咨询。
此复
2012年8月22日
【民生词典】补充公积金