尊敬的各位领导:
我们是天津市河西区祥和里小区的业主,因房屋年久失修屋面自2008年就开始渗漏雨水,日渐严重。今年的两场大雨后屋内和走廊多个地方开始漏雨严重,屋外大下,屋内小下。屋顶和墙体大面积渗水,致使屋内和楼道几次发生电线短路,严重影响了我们的日常生活和生命安全。
由于情况愈加严重,我们于去年开始申请维修基金,在一家物业公司的帮助之下,因我们小区没有物业管理。现在该物业公司中途退出,我们虽经努力仍未找到其他物业公司,维修基金的申请无法继续进行。现我们虽已征得2/3业主的同意并进行了公式,但何时能修好屋顶却遥遥无期。看着屋内楼道漏雨的惨状,我们为再次发生电线短路而担心和害怕。如果发生墙体漏电,那后果将不堪设想。
在此,我们万分迫切地希望能得到各位领导的帮助,恳请各位领导帮我们想想办法并尽快解决此问题。十万分火急。盼复!谢谢!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月5日