尊敬的领导:
您好!
我家房顶一到汛期就漏水,2005年交房,这个问题已经持续好几年了,找物业,找开发商,都说得挺好的,让等水干了再说,最后也是草草了事。一拖再拖,物业换了三四批了,都不管!开发商说已经过了保修期了!
7月26日大雨是漏得更严重,厨房、卧室都开始滴答水,外面下大雨家里下小雨,墙体也开始漏水了,墙皮都掉了下来,严重影响我们的生活,最担心的是墙体里走的电线是否会漏电。8月1日的一场雨也是让屋顶和墙体经受严重的考验,水流顺着墙壁向下流。尤其是顶层排水沟的位置漏水严重,找物业还是不管,找业委会也含含糊糊。我们该怎么办?该找谁?谁能帮我们解决问题?
恳请领导帮我们解决这个问题吧,万分感谢。
谢女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月5日