尊敬的领导您好:
我是天拖南晋宁北里的居民,这里的楼房年久失修,一到夏天就漏雨严重,今年雨水格外多,所以房屋漏雨是这一带居民最头疼的事儿,我家也不例外,房子多处漏雨,多次找过有关部门,但没有解决,眼见家里和外边一样阴雨连绵不断,影响了工作,影响了生活,更无法提及人的心情,打过几十个求助电话,均于事无补,找了家个体补漏队伍,也不见效果,我们的生活水深火热啊。求求各位领导百忙之中关注一下我们天拖南老百姓的民生问题,我等感激不尽。 此致
敬礼
天拖那老住户
2012年8月2日
李云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话与您进行了联系,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年9月5日