尊敬的房管局领导!您好
天津7月26日大雨,我家六楼房顶漏雨严重。我买的是商品房,小区有大屋维修基金,但是需要业主同意才能修房子,可是我们小区业主委员会不同意拿出大屋维修基金修理楼顶漏雨,我该怎么才能通过大屋维修基金修理房顶漏雨问题
文武同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年8月3日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月29日