您好:
泰兴路的北段,真理道以北的路段,前两年就听说规划要修通和幸福道接通,请问怎么现在也没有动静啊,规划展览馆的规划我看也有这条路啊,什么时候能修通呢?现在附近居民的出行特别成问题啊,门口的逍遥岛歌舞厅以及南边的通往真理道的路段现在是闲置的,堆满了垃圾,希望规划早点兑现啊!
还有就是海门路菜市场当时有人是临时建的,几年后会拆掉,有这回事吗?
谢谢!盼复!
何坤乐你好:
您咨询路什么时候修通的问题,区市政局回复:您所咨询的路段隶属河东区管辖范围内,请您向该区咨询;关于市场,海门路菜市场是临时市场。
河北区市政局
河北区市场办
2012年7月25日