您好,我是09年买的天津汇森房地产开发有限公司开发的富瀛洲小区的房子,今年4月17号收的房,当初买房的时候开发商必须要我们交一万元的装修押金用他们的装修公司装修,收房以后,我们要求其退还,他们也答应退还,但是时隔三个月他们也不退还,各种理由推脱。还有收房的时候物业要了2500元的装修押金,我们5月份装修完了他们已经验收合格,但是多次问及退款,物业也已各种理由不退还。我们自己的钱都要不回来。
贾娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月28日