尊敬的房管局领导:
您好,向您反映一个严重的火灾安全隐患,我是滨海新区塘沽贻成尚北小区6栋2402室固定住户,我家楼上2502室有3户合租,60平米的房子住了10几个人,屋子用布帘分了好几个隔断,屋内他们平时就在各自的房间用电器设备做饭,经常听到电炒锅等报警的声音,我多次上门提醒无效后找到我小区物业,物业不给解决,我们小区全部是高层住宅,一旦出现火灾后果不堪设想!
希望领导给予重视并解决我们的后顾之忧。谢谢。
李哲同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年7月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年8月21日