尊敬的滨海新区领导:
我是塘沽贻港城7栋的住户,目前,贻港城7栋的电梯没有人维护,并且没有进行年检,存在严重的安全隐患。另外,贻港城7栋的楼道脏、乱、差,没有人做卫生。我们住户多次向物业反映,均没有答复。请主管部门赴现场检查,予以解决!
谢谢!
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2012-7-26
尊敬的网友:
您好,经了解该小区由天津市港通物业服务有限公司负责。关于电梯问题,该公司已先行垫付资金进行维修,确保业主正常生活。房屋维修基金按照程序申请(目前进入审价阶段)。关于卫生问题,该公司将加强管理。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
2012-7-31